Оборудование для производства кондитерских изделий
Контакты:
тел.    (473) 228-53-77
тел.    (473) 257-01-29
г. Воронеж, ул. Кулибина, д.15

   
 
Наша компания предлагает кондитерское оборудование, которое нужно именно Вам! Варочные котлы, заверточные машины Nagema, линия для производства конфет
Оборудование для кондитерских, хлебопекарной промышленности
Отправить заявку или задать вопрос очень легко! Мы ответим Вам в кротчайшие сроки.
Адрес компании, факс, телефоны, схема проезда
Специальное предложение




Миксмашина(тестомесильная машина) ДМК-400 Nagema, хорошее состояние



Заверточный автомат для карамели, конфет "в перекрутку" EL-9 NAGEMA, г.в. 1989, состояние хорошее



Заверточный автомат для карамели, конфет "в носок" NAGEMA EL-2, гв. 1980, после кап. ремонта, состояние - отличное, цена - договорная


 
Котел варочный нерж. с мешалкой на 150л МЗ-2С-244Б, новый/с консервации, цена - договорная


Варочные котлы медные Б4-ШКВ75, с мешалкой на 75л Б4-ШКВ-75, на 150л 28-А, состояние хорошее, недорого



Новинка!
Линия для производства леденцов на палочке, новая, цена - договорная


Линия для производства ириса LA 2 Nagema, 1990 г.в., состояние хорошее, цена - договорная



Машина отливочная ШОЛ, новая/ б/у, цена - договорная



Заверточная машина для куполообразных кофет EF-4 Nagema, хорошее
состояние.


Температурная машина
трехзонная TS 14/2 Nagema, 1991 г.в.

Новости
10.10.2011

Создание небольшого цеха повышает конкурентоспособность такого предприятия. В целом, рациональный подбор оборудования позволяет наладить выпуск достаточно широкого ассортимента изделий на ограниченных площадях. Кроме того, высокая “гибкость” такого производства позволяет быстро реагировать на вновь возникающие потребности рынка, переходя к выпуску наиболее популярных изделий. На таких предприятиях выпускаются не только массовые сорта, но также “фирменные”, собственные изделия и изделия “на заказ”, что максимально удовлетворяет запросы покупателей.

        Сейчас большинство современных торговых предприятий имеют собственные производства хлебобулочных изделий. Ранее мы уже рассматривали варианты организации подобного производства, останавливаясь подробно на технико-экономических аспектах, ассортименте, проектных особенностях и, конечно, на оборудовании и основных критериях его выбора.
        Кондитерские производства являются не столь широко распространенными. В основном это связано с более жесткими требованиями со стороны органов Санитарно-эпидемиологического надзора, а также с потребностью в высококвалифицированном персонале. Однако, кондитерские изделия собственного производства – это не только гарантированное качество продукции, но и красиво и правильно оформленные витрины с разнообразными тортами, пирожными, которые, безусловно, привлекают внимание посетителей. А если у покупателей имеется возможность наблюдать за отдельными стадиями процесса приготовления изделий, например, финишного декорирования (отделкой) тортов и пирожных, то это дополнительное весомое преимущество торгового предприятия.

        Прежде всего, при создании собственного кондитерского производства необходимо задаться вопросом: “Какой ассортимент изделий будет выпускаться?” Для этого проводят исследования рынка и выбирают те изделия, которые будут пользоваться спросом. Далее возможно либо приобретение рецептур, либо разработка собственных. В последнее время, чтобы облегчить труд кондитеров на российском рынке появились готовые смеси для приготовления печенья, кондитерских полуфабрикатов, начинок и кремов. В таких смесях все ингредиенты строго подобраны и сбалансированы, что обеспечивает высокое качество получаемых изделий. Их применение позволяет не только облегчить начало работы собственного производства, но и значительно расширить ассортимент уже существующего предприятия.
        Итак, определившись с ассортиментом необходимо подобрать соответствующее оборудование. Остановимся подробнее на варианте кондитерского цеха по производству кремовых кондитерских изделий (тортов, пирожных).
        Для организации такого производства потребуются следующие виды оборудования: мукопросеиватель, миксеры (как минимум два), тестомесы, если придется иметь дело с дрожжевым или бездрожжевым тестом, раскаточная машина, печь подовая или ротационная, конечно же, кондитерский инвентарь и вспомогательное оборудование, то есть, холодильники, плиты, ванны моечные, столы.

        Процесс просеивания муки необходим, как с точки зрения санитарных норм и правил, так и с технологической. Но если производство небольшое, и мука закупается пакетами небольшого развеса, стадия просеивания необязательна, так как уже была проведена на мукомольном предприятии. Дополнительное сырьё также нуждается в предварительной подготовке. Так для проверки качества яиц потребуется овоскоп, для их мойки – 2 2-х секционные ванны, а для зачистки масла – стол и холодильники.



Наша компания предлагает:

Горизонтальная упаковочная машина типа флоу-пак в наличии.

Тестомесильная машина со стационарной дежой.

   
ООО "СпецКондитер"
тел (473) 228-53-77
факс (473) 249-73-07
Создание сайтов