Оборудование для производства кондитерских изделий
Контакты:
тел.    (473) 228-53-77
тел.    (473) 257-01-29
г. Воронеж, ул. Кулибина, д.15

   
 
Наша компания предлагает кондитерское оборудование, которое нужно именно Вам! Варочные котлы, заверточные машины Nagema, линия для производства конфет
Оборудование для кондитерских, хлебопекарной промышленности
Отправить заявку или задать вопрос очень легко! Мы ответим Вам в кротчайшие сроки.
Адрес компании, факс, телефоны, схема проезда
Специальное предложение




Миксмашина(тестомесильная машина) ДМК-400 Nagema, хорошее состояние



Заверточный автомат для карамели, конфет "в перекрутку" EL-9 NAGEMA, г.в. 1989, состояние хорошее



Заверточный автомат для карамели, конфет "в носок" NAGEMA EL-2, гв. 1980, после кап. ремонта, состояние - отличное, цена - договорная


 
Котел варочный нерж. с мешалкой на 150л МЗ-2С-244Б, новый/с консервации, цена - договорная


Варочные котлы медные Б4-ШКВ75, с мешалкой на 75л Б4-ШКВ-75, на 150л 28-А, состояние хорошее, недорого



Новинка!
Линия для производства леденцов на палочке, новая, цена - договорная


Линия для производства ириса LA 2 Nagema, 1990 г.в., состояние хорошее, цена - договорная



Машина отливочная ШОЛ, новая/ б/у, цена - договорная



Заверточная машина для куполообразных кофет EF-4 Nagema, хорошее
состояние.


Температурная машина
трехзонная TS 14/2 Nagema, 1991 г.в.

Новости
23.11.2010

Кондитерское оборудование: изготовление конфет.

Конфеты представляют собой отформованные из масс на сахарной основе кондитерские изделия, характеризующиеся разнообразием ассортимента, рецептурного состава, внешнего вида и вкуса. Разнообразие применяемого сырья и рецептурных соотношений, различные требования к структуре и внешнему виду готовых изделий обуславливают многообразие используемого кондитерского оборудования, многообразие и сложность технологических процессов производства конфет.

Как правило, эти процессы состоят из следующих основных операций: приготовления рецептурных смесей, термической обработки (уваривания, темперирования), формирования корпусов, выстаивания (структурирования), глазирования, завертки и расфасовки.

Полуфабрикат - конфетная масса на различных стадиях технологического процесса - претерпевает различные физико-технические и структурно-механические изменения. Вид применяемого кондитерского оборудования и режим обработки полуфабриката на каждой операции зависит от свойств и поставленных задач по дальнейшей переработке полуфабриката.Так консистенция , процентное содержание рецептурных компонентов и их температура определяют способ и интенсивность процессов смешения и последующей термической обработки - уваривания конфетной массы до необходимой влажности или охлаждения ее до температуры формования.

В кондитерской промышленности получили большое распространение следующие способы формования: отливка корпусов конфет в формы (жесткие, мягкие), размазка пластов, прокатка пластов, штамповка, выпрессовывание (в том числе отсадка).

Кондитерское оборудование для формовки конфет применяются как для производства пластов, так и профильных изделий. Конструкция машины зависит от свойств и состояния формируемого материала. В зависимости от типа нагнетателя, оборудования приобретают специфические характеристики. Выделяют следующие типы нагнетателей: поршневые, шнековые, валковые, шестеренные, лопастые, комбинированные.
Машины с поршневыми нагнетателями получили распространение для выполнения процессов близких к отливке. Нагнетатели шнекового  типа обладают рядом достоинств: непрерывность подачи массы, возможность создания необходимого для выпрессовывания давления.  Валковые нагнетатели характеризуются производительностью и стабильностью работы. Шестеренные нагнетатели позволяют подавать материал бес сжатия его по объему.

Кондитерское формующее оборудование может иметь один или несколько нагнетателей как одного, так и нескольких типов.



Друзья сайта:

- Церковные колокола из настоящей бронзы.

- Морские колокола на заказ с доставкой в срок.


Наша компания предлагает:

Современные ирисо-завёрточные машины.
Продается завёрточные машины для конфет. Недорого.
   
ООО "СпецКондитер"
тел (473) 228-53-77
факс (473) 249-73-07
Создание сайтов